Отказ председателя и секретаря - вопросы действительности собрания и организации виртуального участия
Является ли собрание действительным, если председатель собрания отказался его проводить. Секретарь отказался регистрировать пришедших, за него это сделал инициатор. Инициатор просто раздал бланки решений. Форма проведения очно-заочная.
Здравствуйте,
Ваше собрание и его правомочность можно спорить, потому что непонятно, кто будет подписывать протокол собрания, либо нужно было переизбрать председателя и секретаря
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Конечно же нет, собрание по факту получается у вас не состоялось и все принятые решения будут являться не действительными в таком случае
Добрый день, Валентина! Собрание не может считаться составлявшимся, если не был избран председатель собрания и секретарь, счетная комиссия. При проведении собрания руководствуйтесь утвержденным уставом вашего юридического лица. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Собственники проголосовали за председателя собрания и секретаря собрания. Однако председатель собрания отказался вести очную часть. Но протокол однако подписал.
Если нарушен порядок проведения собрания, то является основанием для того что бы его оспорить в судебном порядке и признать незаконным.