Как решить проблему с начислением пеней при неоплате капитального ремонта?
В связи с длительной неоплатой капитального ремонта мне начисляют пени в размере 800 рублей ежемесячно. Я оплачивают взнос уже третий месяц по 1 тыс. руб. ,тем не менее, в связи с начисением пени, моя задолженность не уменьшается. Платить больше на данный момент я не могу. Подскажите, что в таком случае делать?
Лучший ответ
Добрый вечер. В таком случае вам необходимо обратиться в региональный фонд попросить рассрочку по оплате долга. Хорошего приятного вечера вам.
Благодарю за грамотную консультацию!
Вам необходимо пойти и обговорить рассрочку по капитальному ремонту, чтобы вам не набегала пеня.
Однако, вам надо в любом случае платить и ежемесячную плату, и сумму долга.
Если денег нет-ждите суда.
Хороший ответ. Спасибо!
В таком случае нужно обратиться в региональный фонд капремонта, если средства вы перечисляете туда, с заявлением на реструктуризацию долга. Иных вариантов у вас нет.
Благодарю за грамотную консультацию!