Чудово, 06.06.2017, 08:31

Запреты на строительство на земле под огородничество - причины и несоответствие условий

Вопрос №12647901 из г. Чудово
опубликован 06.06.2017, 08:31
Ещё вопрос по поводу земли. Странно что нам запрещают строительство. Ведь на соседних участках этой земли, строят дома. И под огородничество (нам говорят что именно под это выделена земля) эта земля не подходит! Во первых идёт кабель, во вторых, когда нам её выделяли (в аренду) там должны были убрать старый фундамент, но он стоит. И вместо земли там сплошная глина. На ней ни чего не вырастет. К тому же рядом трасса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Строиться можно если земельный участок назначением под ИЖС и ЛПХ и находится в пределах поселения

если у вас земля сельхозназначения или ЛПХ за пределами поселения - в строительстве дома откажут

отказ в строительстве можно оспорить в суд ст. 218 КАС РФ.

06.06.2017, 08:35

Участок в границе сельского поселения. Почти в середине деревни!

06.06.2017, 08:42

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно конкретнее изучать вашу ситуацию, ознакомиться с правилами застройки и землепользования в районе и прочее. Обратитесь на личную консультацию к юристам на месте.

06.06.2017, 08:50

Значит земли какие-то резервные, под отвод чего-либо

если вам дали письменный отказ в строительстве - оспорьте его в суд.

06.06.2017, 09:09