Запреты на строительство на земле под огородничество - причины и несоответствие условий
Строиться можно если земельный участок назначением под ИЖС и ЛПХ и находится в пределах поселения
если у вас земля сельхозназначения или ЛПХ за пределами поселения - в строительстве дома откажут
отказ в строительстве можно оспорить в суд ст.
Участок в границе сельского поселения. Почти в середине деревни!
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно конкретнее изучать вашу ситуацию, ознакомиться с правилами застройки и землепользования в районе и прочее. Обратитесь на личную консультацию к юристам на месте.
Значит земли какие-то резервные, под отвод чего-либо
если вам дали письменный отказ в строительстве - оспорьте его в суд.