Возможность взыскания ущерба с родителей несовершеннолетнего ребенка, которые отказываются его возместить
Здесь для Вас самое важное, что родители признают, что их ребенок повредил имущество, и вам не придется доказывать, что это он, а не другой ребенок и т.п. И тогда никакой трудности во взыскании ущерба нет, даже если и машина стояла в неположенном месте-также роли не играет. Обращайтесь в полицию, фиксируйте ущерб, давайте объяснения, указывайте ребенка и то, что его РОДИТЕЛИ НЕ ОТРИЦАЮТ, ЧТО ЭТО СДЕЛАЛ ОН. Все.
Здравствуйте! В данном случае немаловажным будет тот факт была ли оставлена машина в предназначенном для этого месте. Если нет - то могут и отказать в иске, так как собственник не позаботился о своем имуществе. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте. Даже если умысла не было, тем не менее вред был причинен по неосторожности. Поэтому есть основания для взыскания причиненного материального ущерба в соответствии с ч.1 ст.1073 ГК РФ.
Был умысел или не было-чужое имущество повреждено и оплатить ущерб родители обязаны. Обратитесь к участковому, необходим документ, подтверждающий, что именно этот ребенок разбил стекло. Берите счет с СТО на замену и установку стекла, пишите претензию, не выплатят добровольно-обращайтесь в суд.