Владимир, 06.06.2017, 08:37

Судебный приказ на алименты - проблемы исполнения и возможности отмены

Вопрос №12647942 из г. Владимир
опубликован 06.06.2017, 08:37
В вопросе по алиментам. В мае 2016 я подала на алименты на бывшего мужа на двоих детей. Мировой суд выдал мне судебный приказ. Я показала его б.мужу. Он начала платить. Но платил с перебоями. В мае 2017 года я отвезла судебный приказ приставам. Ему насчитали задолженность за год. Он написал частную жалобу в районный суд об отмене судебного приказа. Приложил мои расписки (их 5 штук - 5 раз он платил за год) и чеки сбербанка (но это были не алименты а долг который он был должен мне при разводе). Скажите какова частная практика по таким делам. И каков у меня шанс? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких у него шансов нет. тк срок на подачу заявления на отмену приказа у него давно прошел. Должен он платить алименты.

06.06.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если в ваших расписках отсутствует ссылка, что вы получили АЛИМЕНТЫ, то шанс отменить судебный приказ в течение 10 дней с того момента, как он о нем узнал официально (т.е. с получения на руки судебного приказа) у него есть.

06.06.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В расписках есть фраза алименты на детей. Но их всего 5 за год. Остальное квитанции Сбербанка. В них нет ссылки на алименты. И это он возвращал долг. Он подал частную жалобу в мировой суд. Суд назначен через две недели. Он в своей.

06.06.2017, 08:47

Я вам ответила.: Придите сами лично в суд и скажите о пропуске им срока. За вас это никто не сделает

Что не понятно? Успехов.

06.06.2017, 08:48

Шанс у него есть, тк вы предъявили судебный приказ в мае 2017 года. Априори, он не мог знать об этом приказе, вот и все. На суде он может сказать, что алименты платил добровольно, не зная о суде. Пишу вам, чтоб вы подготовились к суду, чтоб знали о его позиции.

06.06.2017, 08:55