Возможность описи имущества в неразделенной части дома и права судебных приставов на доступ к комнатам без собственников
Дочь сидит в декретном отпуске и не может оплачивать свои кредиты на данный момент. У нас дом в мос. обл. В 4-Х долях не выделенных. Могут ли судебные приставы описывать имущество во всем доме и бес присутсти трех других собственников. И имеет ли право суд. пристов вскрывать наши комната без нас так как мы там не живем постоянно а пользуемся как дачей а дочь с мужем живет.
Здравствуйте!
Для того, чтобы приставы засомневались в своей правомочности обследоваиь все помещения в доме, как минимум, им необходимот предстваить соглашение о порядке пользования домом, в котором конкретные жилые помещения будут закреплена за конкретным собственником.
Для избежания описи всего имущества, приставм необходимо представить доказательства, что оно не принадлежит должнику.
Добрый день! Не могут, нужно приставам дождаться было всех собственников в общей долевой собственности и произвести опись имущества.
Добрый день! Нет, так сделать не могут, нужно чтобы все собственники присутствовали, поскольку нужно учитывать интересы всех собственников, поэтому пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на подобные действия, пусть разбираются.