Кемерово, 06.06.2017, 08:51

Мать ребенка продолжает вымогать деньги после аварии - куда обратиться и что делать?

Вопрос №12647993 из г. Кемерово
опубликован 06.06.2017, 08:51
Была авария, столкновение двух автомобилей, пострадал ребенок. После решения суда была выплата по заключению суда. , сумму выплатили пострадавшим, но мать ребенка продолжает вымогать (шанташировать) . Подскажите куда нам обратится и что делать в этом случае. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не поделаете. Такое право у матери есть - требовать с Вас деньги за ущерб. Другое дело, что есть всему предел. Можете не платить. Пусть в суд подает. Ст.1064, 151 ГК РФ.

06.06.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вам в Вашем случае остается просто не обращать на нее внимание, поскольку решение суда Вы добросовестно исполнили. Всего хорошего.

06.06.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Записывайте разговоры с матерью на диктофон, возможно со свидетелем ходить на встречи. Вы не сообщил: кого признали пострадавшим. Мать ребенка была признана следователем? Или кому Вы выплачивали по решению суда возмещение морального вреда? Возможно, что не матери. Мать имеет сама обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда. Почитайте решение суда и уточните свой вопрос.

06.06.2017, 08:57

Была выплата суммы всем пострадавшим кто находился в автомобиле (мать, отец, ребенок)

06.06.2017, 09:09

Я Вас конкретно спросила: какая выплата: ущерб здоровью, моральный вред? Мать просила для ребенка или для себя? Конкретно пишите. Это - очень важно! Ваши отрывочные фразы ни о чем не говорят. Юриспруденция - точная наука.

06.06.2017, 09:12