РОСХ требует вернуть выплаченные деньги - что делать в данной ситуации?

Была авария в 2019.08 я был пострадавшем, виновник был застрахован в РОСХ. РОСХ выплатили мне денег в размере 421 тыс рублей, почему такая большая сумма, я взыскал через суды. Через год после всех выплат, они мне сейчас присылают письмо "Досудебной претензии" о том что:

"В процессе дальнейший работы по убытку была проведена экспертиза в результате которой было установлено что первоначальный расчет был ошибочный в результате чего образовалась переплата в размере 43000 тысяч (экспертное заключение дата). Следовательно необходимо вернуть данную сумму."

Подскажите, прошел ли срок после которой они могут с менять взыскивать деньги обратно которые выплатили?

Если все правильно по закону, что нужно делать?

Лучший ответ

Оригинальный ход. С их стороны. Получается, что Вы подали иск, выиграли, получили деньги. Теперь РГС (сторона по делу) "провел проверку судебного акта, установил, что сумма ущерба завышена и хочет вернуть деньги ". Вот иногда встречаешь такое и думаешь - это гениальность или чушь? Следите за почтой - если придёт повестка из суда. Может быть даже РГС подаст заявление по вновь открывшимся.

Здравствуйте! Надо смотреть документы, на основании которых страховая требует деньги. Так вообще пока все непонятно.