Нанесен тяжкий вред моему здоровью в аварии - легальность амнистии виновника и возможность взыскания ущерба
Произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого моему здоровью был нанесен тяжкий вред (по заключению мед. экспептизы). Виновник аварии признал свою вину, суда не было, он сразу попал под амнистию (конец декабря 2013). Законно ли это? Как я, пострадавшая, могу взыскать сумму ущерба?
Как я, пострадавшая, могу взыскать сумму ущерба?
Алёна, обращайтесь в суд в порядке гражданского производства и взыскивайте материальный и моральный вред причинённый вашему здоровью.
Алена, в суд обращайтесь с иском.
Амнистия к вашим требованиям отношения не имеет - следует обращаться в суд с иском о возмещении вам причиненных убытков (расходов на лечение, на медикаменты + потеря заработка), а также компенсация морального вреда + судебные расходы (оплата госпошлины, расходов на юриста, оплата почтовых расходов и т.д.)
Здравствуйте. Подавайте в суд и взыскивайте компенсацию.