Или, всё-таки лучше купить на юр. лицо (лишние для меня заморочки)?
Стою с семьей на очереди по улучшению жилищных условий. Хочу вложить денежные средства в недвижимость (купить квартиру (комнату), но не могу этого сделать, так как потеряю право на улучшение жилищных условий (живу в коммуналке). На ближайших родственников тоже не могу оформить недвижимость. На мой взгляд - единственное решение проблемы - купить коммерческую недвижимость (например на ИП, которым я являюсь). Как отразится этот факт, что я приобрел коммерческую недвижимость (нежилой фонд), на мое право на улучшение жилищных условий - не скажут и мне в Жилищном комитете, что раз у меня были деньги на приобретение коммерческой недвижимости и я ее зарегистрировал на себя, то я теряю право на очередь? Или, всё-таки лучше купить на юр. лицо (лишние для меня заморочки)? Кто может ответить?
Нахождение в собственности ИП квартиры не является коммерческой недвижимостью, ОНа считается принадлежащей физическому лицу.
Наличие же нежилого помешения в собственности приведет к тому. что вы перестанете быть малоимущим и вас по этому основанию снимут с очереди