Пользователь 9111.ru
Челябинск, 06.06.2017, 09:15

Может ли человек, имеющий статью 173.2 п.1, быть лишен жилья и какова судьба его паспорта?

Вопрос №12648141 из г. Челябинск
опубликован 06.06.2017, 09:15
А если у человека статья 173.2 п 1, лишение жилья этого тоже касается?, взяли паспорт на доверии, потом творили деятельность за спиной по электронной, липовой доверенности, которая нигде не была зарегестрированна, а человек теперь должен страдать, чтоли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Эта статья (диспозиция статьи) предполагает виновное действие лица. Если гражданин был введен в заблуждение, то ответственность по ч. 1 ст. 13.2 УК РФ не наступает.

Но лучше советоваться лично у адвоката, поскольку необходимо знать детали дела.

06.06.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

По электронной доверенности ничего невозможно в госорганах сделать: ни сделки провести, ничего не зарегистрировать, в банках однозначно. Он прекрасно знал, что может быть. И паспорт отдал и доверенность сделал нормальную, нотариальную. Это Вам может сказать такое. А нам бесполезно. Мы то знаем, что по электронной доверенности ничего невозможно сделать. И жилья это тоже касается. Что там творили - это следствие знает.

Кем нужно быть, чтобы отдать паспорт для незаконного создания юридического лица? Надо думать, что человеку за это платили. Просто так паспорт не отдал бы.

06.06.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте) Если у Вас возникли проблемы в связи с подделкой электронной подписи или доверенности, то Вам необходимо обратиться с заявлением в Следственный комитет РФ.

21.04.2020, 13:07

Как же не могло быть электронной доверенности, если это было обнаружено в налоговой службе и распечатку этой доверенности дали там же, и человек об этом узнал только от них. Вам не хуже нас известно, как аферисты действуют через свои связи в банках и т.д без этого они и работать бы не стали, все и дело в том, что они действуют через своих людей кругом и всюду.

06.06.2017, 09:34

А зачем он отдал свой паспорт? Он что, не догадывался о том, что не цветочки они сажать собираются? Паспорт нельзя отдавать! Уже сколько случаев, что отдает паспорт, его делают директором фирмы, но при этом всегда сам человек нужен и в налоговой и в банке! Хоть какие аферисты, а человека налоговая требует живого и подписи "живые". Счета в банке тоже также открываются. И при этом, я еще не встречала ни одного дела, когда аферисты не передавали деньги "подставным лохам" , чтобы те молчали. Белых и пушистых не бывает.

06.06.2017, 09:38

Сама ты лохушка он паспорт другу своему давал на доверии, а не чужему дяде, как вот действительно делают лохи.

21.04.2020, 13:03