Могут ли уволить по статье если человек проработал чуть больше месяца?

Лучший ответ

По какой статье? Любое увольнение работника с работы должно быть основано на какой-то статье трудового кодекса. Срок работы никакого значения не имеет.

Здравствуйте,

Сколько вы проработали, не имеет никакого значения. Если вы нарушили должностную инструкцию или трудовую дисциплину, вас могут уволить хоть через неделю после трудоустройства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) не содержит данный запрет.

Спасибо, буду знать.

Если прием на работу был осуществлен в соответствии с Трудовым Кодексом, то и уволить могут по любым мотивам, в том числе и за нарушение трудовой дисциплины.

Благодарю за потраченное время!