Уточнение по наследственному делу - просьба о помощи и советы
Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 12513721, на который Вы ранее отвечали:
Три раза ходили с сестрой и каждый раз отказ, запрос в банк делался от нотариуса.
Я бы подождал, остался месяц, но очень настаивает сестра.
Поясню: Мать у меня умерла 2010, было открыто наследственное дело, кем не знаю меня не известили. Узнаю только в 2017 о том что было открыто наследственное дело на мать, но что интересное наследственное дело по матери закрыть только за два дня до смерти отца это декабрь 2016.
И за два дня до смерти отец пишет завещание на сестру это дача, машина, гараж а так же отдана квартира до завещания долями от матери на сестру и племянника.
Если бы мне не было 62 года, то я бы вообще не получил ничего.
И сейчас сестра берет меня на абордаж по поводу соглашения, хотя у меня очень много вопросов по поводу наследственного дела по матери.
Может подскажете как действовать.
Самое разумное в Вашей ситуации, действовать так: Обратиться к адвокату и с его помощью во всем разобраться.
Потому, как из приведенной Вами информации многое пока непонятно.
И за два дня до смерти отец пишет завещание на сестру (с)
Вполне допускаю, что можно и завещание признать недействительным в суде.
Здравствуйте! Что именно подсказать? Вы имеете право на обязательную долю, если на момент смерти наследодателя были на пенсии по возрасту или инвалидом. Как распорядится в Вашим долями, уже Вам решать.