Екатеринбург, 06.06.2017, 10:04

Они не хотят давать рассрочку по погашению за должности. Хотят сразу всю сумму.

Вопрос №12648429 из г. Челябинск
опубликован 06.06.2017, 10:04
Они не хотят давать рассрочку по погашению за должности. Хотят сразу всю сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки на стадии исполнительного производства, если уже вынесено решение суда.

06.06.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Если долг был взыскан в судебном порядке, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

06.06.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если речь идет о задолженности по кредиту, можете ждать, пока кредитор обратиться в суд. Там можете просить о снижении размера неустойки IO применения отсрочки или рассрочки исполнения решения.

06.06.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если не хотят давать рассрочку по погашению за должности то отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

06.06.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это их право. Как и право заключать мировое соглашение в суде или не заключать. Если будет решение суда, то Вы можете обратиться в тот же суд с заявлением о рассрочке или отсрочке, ст.203 ГПК РФ.

06.06.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Пишите письменное обращение, указывайте на существенные причины, по которым Вы не можете все сразу выплатить. В суде можете после этого указывать на то, что Вы их просили, а они отказали, что означает отсутствие какого-либо желания идти навстречу клиенту при том, что клиент добросовестно пытается договорится с кредитором.

06.06.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Речь идёт о газе! Долг за газ, а рассрочку давать не хотят. Ну нет у меня столько денег, что б пагасить долг.

06.06.2017, 10:19

Да не важно, что это долг за газ, свет или еще что-то. Это право газовиков - дать Вам отсрочку или рассрочку или нет. Если взыщут долг через суд, то у Вас больше шансов получит ь отсрочку или рассрочку, ст.203 ГПК РФ.

06.06.2017, 10:23

Просите снова, указывайте на то, что сумма Вашего долга на бюджет газпрома не повлияет, а вгонять клиента в долги ради сиюминутной выгоды не является добросовестным поведением.

06.06.2017, 10:24

Доброго времени суток! Попробуйте составить с горгазом письменное соглашение о погашение долга с учетом их требований и ваших возможностей, возможно пойдут к вам навстречу. Всего хорошего!

06.06.2017, 10:31

Доброго времени суток!

К сожалению, предоставление рассрочки - это их право, но не обязанность

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

06.06.2017, 10:31

В любом случае они не обязаны это делать. Если обратятся в суд, то можете просить о применении рассрочки или отсрочки. Суда бояться не стоит.

06.06.2017, 10:48