Ипотека без риэлторов

Хотел узнать какие документы нужны для оформления ипотеки? И можно ли это сделать самому без услуг риэлторов.

Лучший ответ

Здравствуйте, Владислав! Набор документов в основном один для всех банков, но у некоторых банков могут попросить донести не входящие в основной список документы. В первую очередь Вам понадобится взять в отделе кадров копию трудовой книжки заверенную работодателем, в бухгалтерии нужно взять справку 2-ндфл, (лучше за два календарных года), паспорт понадобится, если Вам нет 27 лет военный билет, так же необходим будет СНИЛС. Это основные документы. После того как ипотеку одобрят, находите квартиру, если это первичка, услуги оценки не понадобятся, если вторичка - необходимо будет сделать оценку квартиры. Уточните вторичку или первичку Вы планируете покупать, у собственника или у застройщика?

Здравствуйте, Владислав!

Вы можете сами оформить ипотеку, без риэлторов. Вам следует обратится в банк и уточнить порядок оформления и список необходимых документов.

Добрый день! Владислав, все документы для ипотеки оформляет банк. Вас это касаться не будет, Вам нужно только обратиться в банк с документами.