LSN Messenger
Екатеринбург, 06.06.2017, 10:34

То есть если газовая служба подаст в суд, чтоб взыскать долг. У нас есть шанс получить рассрочку на погашения за должности?

Вопрос №12648616 из г. Челябинск
опубликован 06.06.2017, 10:34
То есть если газавая служба подаст в суд, чтоб взыскать долг. У нас есть шанс получить рассрочку на погашения за должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если газовики подадут в суд, то вы имеете право в суде просить рассрочку исполнения решения суда. В соответствии со статьей 203 ГПК РФ суд имеет право предоставить ответчику рассрочку. Обычно суд дает рассрочку на срок не менее 6 месяцев.

06.06.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Анна, как суд вынесет решение и оно вступит в законную силу, вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

06.06.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, можно получить рассрочку на погашение задолженности. Для этого нужно будет подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

06.06.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день

Если с Ва взыщут долг в судебном порядке, Вы имеете право подать на отсрочку или рассрочку погашения долга. Все зависит от суммы долга и Вашего материального положения. Исходя их этого, суд будет принимать решение.

06.06.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

06.06.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

На стадии исполнения можно попросить отсрочку или рассрочку в соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (ст.37).

Лучше всего заключить в суде мировое соглашение с истцом, в котором установить график погашения задолженности.

06.06.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Рассрочку может предоставить уже сам суд согласно ст. 203 ГПК РФ, после того как долг будет взыскан с вас, сразу пишите заявление на рассрочку.

06.06.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Анна! Сначала обратитесь в газовую службу, напишите заявление о реструктуризации долга. Возможно, ваш вопрос решится и без обращения с иском в суд. Если таким путем решить вопрос не удастся, то после вступления в силу решения суда пишите заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете рассрочить его во времени. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.06.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А они могут заморозить карту на которую я получаю детские пособия?

06.06.2017, 10:40

Доброго времени суток!

Судебные приставы в рамках исполнительного производства обязательно сделают это, если Вы изначально сами не предоставите им справку о целевом назначении средств, поступаемых на счет

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

06.06.2017, 10:42

Добрый день!

По закону нет.

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

06.06.2017, 10:42

На детское пособие не имеют право обратить взыскание. Это запрещает ст.101 закона Об исполнительном производстве. Удачи Вам!

06.06.2017, 10:42

Такое возможно. Чтобы этого не произошло, вам нужно представить в службу судебных приставов справку о целевом назначение денег.

06.06.2017, 10:43

Лучше заранее предоставить приставам все документы, подтверждающие ваши доходы и документы о том, что на данный счет вам приходит именно детское пособие. Чтобы избежать его ошибочного снятия.

06.06.2017, 10:43

Конечно могут, справка с соцобеспечения или пристава тоже не поможет, каждый раз деньги будут снимать

в банке просите открыть номинальный счет на детские - тогда не арестуют.

06.06.2017, 10:48