LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 06.06.2017, 10:46

У меня арест наложили на детские пособия, к кому? И с каким заявлением мне обратиться чтобы сняли арест?

Вопрос №12648642 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.06.2017, 10:46
У меня арест наложили на детские пособия, к кому? И с каким заявлением мне обратиться чтобы сняли арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться к судебному пристава, который ведёт исполнительное производство, подать заявление о снятии ареста и приложить справку о целевом назначение денег.

06.06.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

06.06.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Катя! Возьмите справку о том, что на ваш счет зачисляются детские пособия. Обратиться с заявлением о снятии ареста со счета вы можете к приставу, который вынес постановление об аресте счетов или непосредственно в банк, который производит удержание средств. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.06.2017, 11:01

Доброго времени суток! Обращение взысканию детского пособия является незаконным. Вам необходимо предоставить приставу подтверждающие документы, что деньги на счете являются пособием, думаю подойдет выписка со счета из банка. Также можете обратиться к старшему судебному приставу с жалобой, возможно деньги вам вернут быстрее. Всего хорошего!

06.06.2017, 11:50

К старшему судебному приставу обращайтесь с заявлением прикладывайте справку, что на этот счёт приходят социальные выплаты.

06.06.2017, 22:56

А где эту справку брать скажите пожалуйста.

06.06.2017, 10:49

Там где вам начисляют эти пособия и принимают решение о перечислении на ваш счет, отдел соцзащиты или иные подобные структуры.

06.06.2017, 10:50

ДОбрый день.

Справку о размере и факте перечисления пособия на детей на арестованный счет вам необходимо взять у того, кто производит эти начисления и перечисления - соцзащита, работатель, ФМС..

06.06.2017, 10:53

Вам надо справку взять в территориальном органе социальной защиты и предоставить ее судебному приставу исполнителю, который наложил арест.

06.06.2017, 10:54