Краснодар, 06.06.2017, 10:51

Проблемы с погашением кредита в Банке Русский Стандарт - судебное решение и звонок маме

Вопрос №12648658 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.06.2017, 10:51
Вопростпо. Банку русский стандарт, основную часть кредита я погасила, а год назад не стало возможности платить, в апреле пришло постановление суда о взыскании (повестки на суд я не получала... а вчера маме позвонили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не получили повестки в суд в отношении вас был вынесен судебный приказ, Если вы не получили приказ вовремя по уважительным причинам и не смогли своевременно подать возражения, стоит их подготовить и представить мировому судье вместе с заявлением о восстановлении срока подачи возражений. В этом случае вы ничего не теряете, а если решения судьи об отмене приказа не будет, то и повлиять как-то иначе на ход исполнительного производства будет крайне затруднительно. Среди уважительных причин может быть нахождение в больнице, командировке или в отъезде за границей. Бывает важным также необходимость доказывания, что вы не получали свой экземпляр приказа.

06.06.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если есть решение суда о взыскании, то вам придётся платить. Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

06.06.2017, 10:53

Маме звонить не имеют право. А Вам надо заплатить. Либо обжаловать решение суда или попросить рассрочку или отсрочку, ст.203 ГПК РФ. А так арест имущества, списание денег со счетов и другие ограничения возможны. Удачи Вам!

06.06.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если судебное решение вступило в законную силу, то оно отмене не подлежит. Обратитесь к судебным приставам, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Удачи и всего доброго.

06.06.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Может речь идёт о судебном приказе то тогда его надо отменить и готовиться к суду у же в суде уменьшить по 333 ГК РФ неустойку и платить по исполнительному листу.

06.06.2017, 22:59

А как и когда проходил суд? И что они там решили?

06.06.2017, 10:59

Уточните у судебных приставов - на основании чего они взыскивают., можете взять копию решения суда у них и обжаловать. Ст.320 ГПК РФ. Удачи!

06.06.2017, 11:01