Подросток, потерявший родителей, может ли получить квартиру от государства?

Вопрос №12648795 из г. Тверь
опубликован 06.06.2017, 11:07

Когда мне было 14 лет я потеряла отца и мать. От матери осталась комната в общежитии. Опекуном стала бабушка. Сейчас мне 21 год я могу получить от государства квартиру?

Лучший ответ
Рекомендуется

А комната у вас осталась? Если есть комната, которая пригодна для проживания, то жилье вам не положено. Если комнаты нет, то обращайтесь за жильем в местную администрацию.

06.06.2017, 11:12

Здравствуйте! Если площадь комнаты больше учетной нормы на каждого члена семьи, то Вас не признают нуждающейся в улучшении жилищных условий.

06.06.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если эту комнату продали за 400000 т. р и бабушка купила мне квартиру накопив за эти годы денег? Я только прописана в этой квартире, по наследству она мне перейдет в любом случае. Если я выпишусь подам заявление в админестрацию по поводу что я бомж жить не где? тогда что?

06.06.2017, 11:16
Лучший ответ
Рекомендуется

А комната у вас осталась? Если есть комната, которая пригодна для проживания, то жилье вам не положено. Если комнаты нет, то обращайтесь за жильем в местную администрацию.

06.06.2017, 11:12

Здравствуйте! Когда именно продали комнату? Если комната продана, то тем самым ухудшили свои жилищные условия, что также является основанием для отказа в признании нуждающейся в улучшении жилищных условий.

06.06.2017, 11:17

В этом случае вам тоже не положено жилье, поскольку в квартире вы зарегистрированы как член семьи бабушки. Можете попробовать, попытка не пытка.

06.06.2017, 11:21