Когда мы снимали квартиру нам сказали что она с ремонтом и все здесь работает.

Мы снимаем квартиру 3 месяца. В первую неделю проживания сгорел выключатель, в результате чего на неделю мы остались без света в ванной, туалете, кухне, тратили свое время и деньги на покупку выключателя и посещение электрика. Дальше как по накатаной: ломается бачок в туалете, начинает протекать кран в ванной, летят две разетки, еще раз ломается уже починеный сантехником бачок (кстати, сантехник сказал, что он на ладан дышит и что нужен новый), бегаем покупаем бачок новый, в телефонной трубке начинаются какие-то разговоры и приходит бешеный счет за телефон, причем мы по межгороду не разговаривали, и вот вчера горит еще одна розетка. До недавнего времени мы чинили все сами за свои деньги и время. Потом нам это надоело и позвали хозяев. Они вроде согласились чинить, если что-то полетит не по нашей вине. А ведь нашей вины-то и не было. Когда мы снимали квартиру нам сказали что она с ремонтом и все здесь работает. Хозяева починили две розетки и мы вызвали их вчера чинить розетку, которая задымилась вчера, а они стали говорить, что они не обязаны чинить все, что ломается, это отнимает у них время и деньги. В пункте договора у нас есть такой пункт: Наймодатель обязан проводить срочный ремонт за свой счет всего, что выходит из строя не по вине Нанимателя. Я хотела узнать, в нашем случае, кто прав. Хозяева говорят о расторжении договора, и мне не хотелось бы, чтобы мы выглядели виноватыми.
Лучший ответ

Уважаемая Александра!

Судя по тексту договора, наймодатель обязан производить срочный ремонт. В любом случае, хотелось бы посмотреть договор для более точного ответа.

С уважением,