Владивосток, 06.06.2017, 11:20

Как вернуть накопительную часть пенсии в ПФР - рекомендации для военного пенсионера с 2006 года

Вопрос №12648906 из г. Владивосток
опубликован 06.06.2017, 11:20
Я военный пенсионер с 2006 года, у меня в пфр есть накопительная часть пенсии, я хочу её забрать, как мне это юридически правильно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей. Обратитесь с соответствующим заявлением в ПФР. К заявлению приложите реквизиты счета, на который эти деньги должны перевести. Спасибо. Что обратились к нам на сайт. Желаю успехов.

06.06.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день Алексей, эти накопления Вы сможете забрать только при оформлении страховой части пенсии в возрасте 60 лет, по другому никак.

06.06.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я говорил о накопительной части пенсии в пфр.

06.06.2017, 12:17

Алексей, а я Вам и ответила по накопительной части пенсии именно в ПФР., которую Вы сможете получить только при возникновении права на страховую часть пенсии (вторая пенсия для военнослужащих).

06.06.2017, 12:32