Что делать, если при подаче документов на РВП после регистрации брака отсутствует информация о пересечении границы?
Прямого ограничения в выезде за границу до получения РВП РФ законодатель не предусмотрел. Но Вы сами подумайте, какой вопрос Вы задаете. Оформление разрешения на временное проживание до представления всех необходимых документов, предусмотренных Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 214, не допускается. Иностранному гражданину разрешение на временное проживание оформляется в виде отметки установленной формы в документе, удостоверяющем личность.
Доброго времени суток!
Это не Ваши проблемы. Если в связи с халатностью пограничных работников Вам отказывают в выдаче РВП, отказ обжалуйте в суд, параллельно направив жалобу и в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Ну миграционная карта-то у вас есть, она на границе выдается, значит имело место пересечение границы. Путь мграционный отдел запрашивает информацию в погранслужбе.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.