Нижний Новгород, 06.06.2017, 11:30

Правомочно ли Свидетельство о Гос. регистрации Жилого помещения, выданное в Декабре 1996 г.?

Вопрос №12648983 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.06.2017, 11:30
Является ли Действительным, Законным или как-то ещё в этом плане, СВИДЕТЕЛЬСТВО о Гос. регистрации Жилого помещения, выданное и зарегистрированное в Регистре основных прав в Декабре 1996 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемый Виктор Филиппович, да, свидетельство о гос. регистрации является действительным.

Всего хорошего, удачи вам.

06.06.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да Является Действительным, СВИДЕТЕЛЬСТВО о Гос. регистрации Жилого помещения, выданное и зарегистрированное в Регистре основных прав в Декабре 1996 г.

06.06.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В 1996 году не было никаких регистрирующих органов, А право собственности (договор) на жилые помещения регистрировалась в БТИ, о чём делалась соответствующая отметка на обратной стороне договора. Поэтому непонятно каком регистре идет речь в вашем вопросе.

06.06.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день, Виктор Филиппович! Данное свидетельство имеет юридическую силу. В принципе, когда функции БТИ были переданы регистрационным палатам, все данные должны были быть внесены в базу данных. Обратитесь в регистрационную палату, получите выписку из реестра недвижимости. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.06.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Для Чередниченко В. А. - Уточнение.

Объект: Жилое помещение.

Зарегистрировано право: Собственности.

О чём в поземельной книге за кадастровым номером

ННО: 18...

В регистре основных прав в блоке № 1 сделана запись № 1 от 15 декабря 1996 г.

Подпись Регистратора, Расшифровка подписи, Мастичная печать: Упр.Регистр. И Тех. инвентаризации.

06.06.2017, 11:44

В 1994-1996 годы на практике государственные органы осуществляли регистрацию исходя из поло­жений различных нормативных правовых актов, следствием чего являлось отсут­ствие единого порядка в разных регионах. Если в вашем случае это была поземельная книга, то это тоже практиковалось и можете считать, что ваше право собственности является законным.

06.06.2017, 12:15