Требование доплаты при переводе на обучение выходного дня - правомерно ли оно и каков порядок действий?
Здравствуйте, Лидия!
Посмотрите Положение о порядке приема, перевода и отчисления данного ВУЗа. Обычно такой документ можно найти на сайте образовательного учреждения. Это скорее не требование, а пожелание ВУЗа, поскольку требовать от Вас написать подобное заявление они не могут.
Посмотрите также Ваш договор о порядке расторжения и о указанных в нем санкциях.
Ваши отношения с ВУЗом так же полностью регулирует и Закон "О защите прав потребителей".
Требуйте обосновать повышение оплаты, а также смотрите в своем договоре основания для повышения оплаты и изменения условий договора.