Возможно ли выписать бывшую супругу из муниципальной квартиры, если она проживает там и оплачивает коммунальные услуги вместе с бывшим мужем

Вопрос №12649068 из г. Нижневартовск
опубликован 06.06.2017, 11:42
Может ли бывший муж меня выписать из муниципальной квартиры, если я живу с момента заселения и по сей день После развода он женился и 5 лет не проживал. Я оплачивала коммунальные услуги. Он развёлся и вернулся на жилплощадь. Сейчас счета оплачиваем вместе попалам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если квартира находится в вашем пользовании на основании договора социального найма, то муж не может снять вас с регистрационного учета. Для этого нет оснований. Все зарегистрированные в квартире лица имеют равные права.

Удачи вам и всего наилучшего

06.06.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если вы там проживаете, платите за квартиру, прописаны там, квартира является не собственностью мужа, а муниципальной, то бывший муж не сможет вас выписать.

06.06.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Он главный квартиросьемщик, не я.

06.06.2017, 11:50

Здравствуйте,

Никаких главных квартиросъёмщиков давно не существует и у каждого зарегистрированного в квартире равные права. Выселить вас из квартиры он не сможет, суд ему откажет

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.06.2017, 11:52

Это не имеет никакого значения, права у всех зарегистрированных в квартире лиц абсолютно равные.

Удачи вам и всего наилучшего

06.06.2017, 12:01