Барнаул, 06.06.2017, 11:56

Какова статья КоАП ФАС за несвоевременное размещение отчета о закупках у СМП и СОНО и каков штраф для контрактного управляющего?

Вопрос №12649158 из г. Барнаул
опубликован 06.06.2017, 11:56
По какой статье КоАП ФАС квалифицирует не в срок размещение отчета о закупках у СМП и СОНО? (отчет который нужно было опубликовать до 1 апреля 2017 г.) Т.е. какой штраф будет на должностное лицо (контрактного управляющего)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафа еще нет и возможно не будет вообще. Не нужно забегать вперед. Конкретных ставок штрафа в законе практически нет, сумма идет от минимума до максимума и по каждой статье КОАП своя.

06.06.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если на должностное лицо нет должностной инструкции контрактного управляющего, нет приказа о назначении, а есть только доп. Соглашение к трудовому договору в котором прописана одна строчка ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА 44-ФЗ и сумма

06.06.2017, 13:52

Если есть доп. соглашение, значит есть трудовой договор и приказ о назначении. Обязанности работника излагаются в его трудовом договоре, в зависимости от того на какую должность его назначают.

06.06.2017, 13:54

Алексей,

это не имеет значения, что ее (ДИ) нет-это проблема работодателя. В Трудовом кодексе не содержится упоминание о должностной инструкции. Она (ДИ) может являться приложением к трудовому договору, а может и отсутствовать.

06.06.2017, 14:07