LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.04.2011, 17:37

На каком основании гос. органы теперь могут регистрировать кого попало в чужих квартирах?

Вопрос №1264921 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.04.2011, 17:37
Проясните, пожалуйста, ситуацию про новые правила регистрации мигрантов. На каком основании гос. органы теперь могут регистрировать кого попало в чужих квартирах? Разве это не является прямым нарушением Конституции (неприкосновенность жилища)? Как противостоять этому произволу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, на аналогичный вопрос мною уже был дан развернутый ответ со ссылкой на законодательство.

События, происходящие в Санкт-Петербурге, в связи с изменением порядка регистрации граждан - грамотно подогреваемый ажиотаж, который не имеет под собой реальных поводов для переживаний.

03.04.2011, 17:47

Никто без вашего письменного согласия никого не зарегистрирует.

Паника все это.

Живите спокойно.

03.04.2011, 17:40

Спасибо!

Мне тоже все это кажется какой-то аферой, но я решила проверить.

Пришлите, пожалуйста, ссылку на Ваш развернутый ответ! Хочу знать, на какие статьи законов ссылаться, если привяжется кто-то из регистрационной службы.

03.04.2011, 18:35

Никто к вам не привяжется. Живите спокойно. и не берите в голову. Ничего нового не изменилось. Только с согласия собственника.

03.04.2011, 18:37