LSN Messenger
Севастополь, 06.06.2017, 12:14

Возможность обращения в суд для признания недействительным права собственности ООО на земельный участок

Вопрос №12649278 из г. Севастополь
опубликован 06.06.2017, 12:14
Я являлся сособственником земельного участка, выделенный администрацией города (имел долю). На сегодняшний день собственником всех долей (включая мою) является ООО. Согласие на распоряжение своей доли не давал. Могу ли я обратиться в суд с просьбой о признании недействительным правом собственности ООО и если да, то какими статьями мне руководствоваться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, каким образом права собственности ваша перешло к ООО, но в любом случае имеете право подать иск о признании права собственности.

А статьи конкретные уже будут зависеть от того, какие у вас основания для того чтобы доказать Ваше право собственности.

06.06.2017, 13:23

Запросите выписку из Росреестра на земельный участок, там будет указано когда ООО стало собственником и на основании каких документов, их и нужно оспаривать в суде.

06.06.2017, 12:33

В данном случае имеет значение на каком основании осуществлялся переход права собственности на земельный участок от Вас к ООО.

06.06.2017, 12:53

Разрешения на распоряжение не давал, поэтому и перейти оно не могло (как мне кажется)

06.06.2017, 13:04

Разрешения на распоряжение не давал, поэтому и перейти оно не могло (как мне кажется)

Здравствуйте. Нужно больше информации, смотреть имеющиеся у вас документы. Высылайте их фотокопии на мою почту в порядке личной консультации.

06.06.2017, 13:36

Право собственности может перейти не только на основании распоряжения, а на основании сделки например. Я думаю что вопрос в другом, скорее всего у вас права собственности могло не возникнуть

06.06.2017, 13:55

Для начала нужно выяснить, что стало основанием перехода права собственности на участок от вас к ООО. В данном случае это может быть какая-либо сделка.

07.06.2017, 11:12