Какой доход следует учитывать при удержании алиментов - за полный месяц или за период с 26.05.17 г.?
Поступил судебный приказ об удержании алиментов с 26.05.17 г. Какой доход подлежит взять для удержания алиментов: за полный месяц или за период с 26.05.17 г.
Здравствуйте. Вы что-то путаете, если только не Вы являетесь плательщиком алиментов. Прошло всего 10 дней, а приказ направляется по почте и поступает не сразу, поэтому он еще не вступил в законную силу и не мог быть выдан взыскателю алиментов. Не истек еще предусмотренный ст.126 ГПК РФ срок для подачи возражений.
Но вообще алименты за май месяц будут удержаны за период с 26.05 по 31.05.2017 г.
Удачи Вам.
Удерживать надо с того момента как указанно в судебном приказе, но не больше чем 50% в месяц, если образовалась задолженность.