Является ли судебный приказ (без исполнительного листа) об удержании алиментов основанием для удержания алиментов?

Лучший ответ

Да, судебный приказ является исполнительным документам, его следует представить в службу судебных приставов для принудительного взыскания алиментов.

Хороший ответ. Спасибо!

Да Является судебный приказ (без исполнительного листа) об удержании алиментов основанием для удержания алиментов, и должен исполняться он

Спасибо за ответ!

Да, является.

Алименты удерживаются на основании:

исполнительного листа, выданного судом,

судебного приказа мирового судьи,

нотариально удостоверенного соглашения об алиментах.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Для взыскания с должника алиментов судебный приказ является исполнительным документов, на основании которого в течение 3 рабочих дней с момента его поступления в службу судебных приставов возбуждается исполнительное производство. Всего доброго!