Обжалование неоплаченных штрафов, наложенных на мою машину, зарегистрированную братом. Требуется помощь и совет.

На меня зарегистрировал брат машину, по ней мне приходили штрафы (период 2014-2015) за это время он накатал 59 штрафов (превышение скорости по цафап), я их оплатил, с условием что он мне их возместит, но так и не возместил, могу ли я обжаловать эти штрафы? Помогите пожалуйста. Если что я б хотел поговорить, для более детального обсуждения.
Лучший ответ

Здравствуйте, Мэргэн Арсаланович!

Если у Вас с братом были письменные договоренности, а не только устные, то есть возможность для регрессного иска, но если нет, то это невозможно. Ответственность несет собственник имущества.

Допустим если я подам регрессный иск, то эти штрафы перейдут на него и на мне оннулируются или просто будет взыскание в мою пользу?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, просто будет взыскание денежных средств в Вашу пользу

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!