Нижний Новгород, 06.06.2017, 12:27

Сумма выплат по договору страхования жизни будет уменьшена на 13% - правомерно ли такое удержание?

Вопрос №12649369 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.06.2017, 12:27
Хотела расторгнуть договор страхования жизни (выплаты делала в течение 8 лет, но агент сказала что сумма будет за минусом 13%, (делала возврат за 2015 год), не считая удержания Росгосстраха, правильно ли это? Договор расторгать я передумала. Не вычтут ли налоговый вычет, при получении денег по окончании срока договора, если делать его каждый год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Договор страхования надо изучать лично. Обратитесь на очную консультацию к любому адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.06.2017, 14:30

Здравствуйте. Что-то Вы нагородили в вопросе. Какое отношение налоговый вычет имеет к договору страхования? Они не взаимосвязаны никак. Кроме того, юриспруденция не знает понятий "агент сказала". Надо изучать условия Вашего договора страхования, а если он является производным от кредитного договора, то и кредитный - тоже лично изучать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.06.2017, 13:36

Договор страхования по программе Росгосстрах жизнь. Застрахован сын на 11 лет в 2009 году.

06.06.2017, 14:23