Ограничение пребывания ребенка с аутизмом в комбинированном саду - что делать?
У меня такая проблема. Ребенку 6 лет. Моего ребенка с обычного детского сада перевели в комбинированный сад, где дети с огрниченными возможностями, нам в данном саду сказали пройти обследование в психиатрическом отделении, что мы и сделали. По итогу ребенку поставили аутизм, оформили инвалидность. Не так давно снова пошли в сад, где я предоставила справку об инвалидности. В дальнейшем заведующая в грубой форме сказала принести рицепт с лекарствами которые назначили и сказала что если он инвалид то пребывание в саду теперь ограниченно, до 15 00 дня, а я работаю до 18 00. Правомочны ее действия и что в такой ситуации делать?
Если учреждение работает до более позднего времени, то ограничение пребывания в детском саду конкретного ребенка не может быть установлено в зависимости от наличия заболевания. Полагаю что в данном случае заведующая не права и можно обжаловать ее действия прокуратуру.