Нужна ли печать в паспорте ребенка при поездке из Крыма в Ростовскую область через паромную переправу пограничной службы?

Вопрос №12649598 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2017, 12:57
Я планирую поездку с дочкой из Крыма в Ростовскую область, на паромной переправе погран служба. Обязательно ли нужна мне печать в паспорте о ребёнке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я планирую поездку с дочкой из Крыма в Ростовскую область, на паромной переправе погран служба. Обязательно ли нужна мне печать в паспорте о ребёнке?
Возьмите свидетельство о рождении ребенка. Удачи.

06.06.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Дармидон Дмитриевич.

В паспорте печати может и не быть (хотя это решило бы сразу проблему), но в таком случае необходимо брать иные документы, подтверждающие родство.

06.06.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То бишь свидетельство о рождении, снилс подойдут? И можно смело ехать?

06.06.2017, 13:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно. Никакого пограничного контроля между Крымом и иными субъектами России и быть не может

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

06.06.2017, 13:13

То бишь свидетельство о рождении, снилс подойдут? И можно смело ехать?
Да. Будет достатчно. Спасибо за обращение.

06.06.2017, 13:14

Да, если в свидетельстве о рождении Вы, Дармидон Дмитриевич, указаны папой ребенка, который едет с Вами (смысл в том, чтобы у пограничников не было сомнений, что какой-то мужчина путешествует по стране с чужим ему несовершеннолетним ребенком).

06.06.2017, 13:18

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских