Я выписался 17 августа, но ещё не прописан, могу ли я полететь в Крым на отдых?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Конечно можете!
На основании
"Конституция Российской Федерации"
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день. Отсутствие регистрации никак не влияет на ваше право на свободу передвижения.