Санкт-Петербург, 03.04.2011, 18:25

Все документы на квартиру на руках.

Вопрос №1264961 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.04.2011, 18:25
У меня такая проблема, я хочу оформить дарственную на бабушкину квартиру, но в связи с её невменяемым состоянием (провалы в памяти) не знаю как это сделать. Все документы на квартиру на руках. Очень нужен совет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, Вы можете обратиться к нотариусу (возможен вызов на дом). Также возможно оформление договора дарения в простой письменной форме. Далее необходимо документы будет подавать в Управление Росреестра (регпалату), где бабушка также должна присутствовать, либо от ее имени доверенное лицо. Возможно воспользоваться помощью адвоката.

03.04.2011, 19:02

Уточните вы хотите оформть ббьушке дарственную или бабушка ХОЧЕТ подарить ее вам . Если вы хотите получить по дарению бабушкину квартиру,то этого не достаточно.Надо , чтобы бабашка этого ХОТЕЛА.

03.04.2011, 18:28

Ольга!

Договор дарения оформляется в простой письменной форме и сдается на регистрацию в Росреестр, куда приходят обе стороны договора, то есть и бабушка. У должностного лица росреестра могут возникнуть сомнения, понимает ли бабушка свои действия.

Нотариус так же может не удостоверить доверенность от имени бабушки на совершение действий от ее имени в Росреестре, учитывая ее состояние.

Даже если у Вас и получится зарегистрировать договор, заинтересованные лица (родственники, наследники) могут оспорить данную сделку, тем более, если имеются медицинские документы, подтверждающие состояние бабушки.

03.04.2011, 18:32

Обратитесь к нотариусу.

03.04.2011, 18:46

Оформить на меня дарственную она согласна, только проблема в том что сейчас она помнит, а через 5 мин забывает

03.04.2011, 18:43