LSN Messenger
Нижний Тагил, 06.06.2017, 13:09

Могу ли я сдать теорию в другом регионе

Вопрос №12649660 из г. Екатеринбург
опубликован 06.06.2017, 13:09
Могу ли я сдать теорию в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Андрей! Если речь идет о сдачи экзамена на получения водительского удостоверения, то Вы можете сдавать экзамены в любом отделении ГИБДД по месту обращения.

06.06.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

При получении ВУ? Да, конечно можете

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

06.06.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можете сдать экзамены в любом городе, независимо от того где вы проходили обучение в какой автошколе. Здесь только вопрос целесообразности.

06.06.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц. Постановление правительства РФ от 24.10.2014 номер 1097. Таким образом, вы можете сдавать где угодно на территории РФ. Удачи.

06.06.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это касается и после лишения?

06.06.2017, 13:24

Разницы никакой нет, сдаете экзамены после лишения или первый раз. Можете сдавать экзамены где угодно. Закон это не запрещает делать.

06.06.2017, 13:29

Да, в том числе и при сдаче теоретического экзамена после лишения права управления транспортными средствами можно обратиться и по месту фактического пребывания.

06.06.2017, 13:31