Что делать в случае смерти адвоката и возможность возврата денег за оказание юридических услуг?
Мы с адвокатом заключили договор на оказание юр. услуг (гражданское дело). Сегодня узнала, что она умерла. Родственники сказали обращаться к другому адвокату спросили можно ли вернуть деньги. Ответили в грубой форме что нет. Деньги приличные, поэтому не знаю как поступить! Суда уже скоро, а адвоката нет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы вправе обратиться с жалобой в адвокатскую палату или в суд и взыскать данные денежные средства, поскольку родственники будут вступать в наследство.
Большое спасибо!
Если адвокат не выполнил условия, прописанные в договоре оказания правовой помощи, а деньги получил в предоплату, Вы вправе требовать возмещения денег с наследников, после вступления ими в наследство умершего.
Спасибо за дельный совет!