Калининград, 06.06.2017, 13:37

Банк Сбербанк отказывается выдавать пособие по безработице и необоснованно арестовывает мой счет

Вопрос №12649785 из г. Калининград
опубликован 06.06.2017, 13:37
Я хочу подать иск на моральный ущерб на Сбербанк. Я не могу получить пособие по безработице с ноября 2016, банк мотивирует это арестом счета судебными приправами, в ответ на это судебные приставы говорят, что постановления такого не существует. Я брала бумагу у начальника судебных приставов, о том что такого ареста они не накладывали. Этот документ отправляли в банк, составляли неоднократно претензии. В ответ получаю от банка одно и тоже " обращайтесь к приставам" и так до сегодняшнего дня ничего не решилось. Это мой единственный доход, деньги снять я не могу, куча долгов...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия банка. Поинтересуйтесь какими приставами наложен арест по данным банка. Может быть вы не к тем приставам ходите.

06.06.2017, 13:38

Здравствуйте. Если судебные приставы ничего не накладывали, то направляйте претензию в банк и обращайтесь в суд с иском к банку.

06.06.2017, 13:39

Так это могут быть и не те приставы, к которым Вы обращаетесь. Вы бы лучше в банке справку по Вашему счету взяли - там видно на основании чего счет арестован.

06.06.2017, 13:40

Валентина, банк я не защищаю. Сбербанк - еще то учреждение, но вот коллега правильно Вам подсказала. Надо выяснить: службой каких судебных приставов был наложен арест. Банк это прекрасно знает, какой службой. Вы запрос по инету сделайте. Введите Ваши данные и Вам выдадут службу, которая наложила арест.

06.06.2017, 13:45

Добрый день

Обращайтесь в суд с иском к банку, если Вами исчерпаны все способы урегулирования спороа. Удачи ВАм и всего хорошего.

06.06.2017, 13:51

Я выясняла, конкретно написано в выписке из банка каким приставом якобы наложен арест. Обращалась к ней лично и к начальнику судебных приставов по нашему району. Ответ они мне писали на основании выписки и отчетов Сбербанка.

06.06.2017, 13:49

Если приставы Вам ответили о том, что на основании выписки и отчетов Сбербанка, то это не ответ. Тут разбираться надо. Если Вы брали кредит и в договоре указано, что если в случае просрочки банк имеет право блокировать счет и снимать деньги (акцепт), то банк и сделал так. Надо Ваши ответы все смотреть. Вы не понимаете просто многих вещей.

06.06.2017, 13:53

Я выясняла, конкретно написано в выписке из банка каким приставом якобы наложен арест. Обращалась к ней лично и к начальнику судебных приставов по нашему району. Ответ они мне писали на основании выписки и отчетов Сбербанка.

Есть органы, обращение в которые поможет разрешить проблему, а суд - это минимум на полгода. Обращайтесь, если нужна помощь в подготовке соответствующих заявлений. Всего доброго.

06.06.2017, 13:55