Банк не разблокирует счет, несмотря на снятие ареста - что делать и куда обратиться?
2 апреля судебный пристав выписал постановление о снятии ареста с моего банковского счета. Но до сих пор я не могу снять с него ни копейки. После полтора месяца хождений между банком и приставом выяснилось, что у меня в этом банке есть еще 2 старых счета, которыми я не пользуюсь давно! И вот почему то банк их тоже арестовал и поэтому я не могу с того счета ничего получить. Банк отправляет меня к приставу, но та говорит, что на те 2 счета она арест не накладывала и на каком основании ей еще 2 постановления о снятии писать? Банк говорит, что без постановлений счета не разблокирует.. Замкнутый круг! На счет мне перечисляют пособие по безработице, единственный источник дохода, у меня двое детей! Что мне делать, куда писать жалобу? Или может подать в суд на банк? Подскажите!
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!