Суд признал истца правотным и установил сниженные суммы компенсации, как вернуть переплаченные госпошлину и оплату за оценку?
Добрый день.
Суд выдаст справку о возврате излишне уплаченной госпошлины и оригинал квитанции, со справкой и квитанцией необходимо обратиться в МИФНС.
Разницу в оплате услуг оценщика Вам никто не вернет.
Здравствуйте заявление в суд пишите о возврате излишне уплаченной госпошлины приложите к заявлению копию решения суда Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего не забудьте в заявлении указать реквизиты куда Вам назад перечислить деньги.
Добрый день. Никак не вернуть. Можете оспорить решение суда в этой части. Но перспектива отмены туманная. Суд все правильно посчитал, применив степень износа.
Вы сможете взыскать с ответчика как с проигравшей стороны только ту сумму, которая указана в судебном решении, вступившем в законную силу. Если решение не вступило в законную силу, то можете его обжаловать.