Можно ли получить справку из службы трудоустройства за третий месяц, не являясь на отметку?
Здравствуйте. Нет, не сможете. Но вы можете оформить нотариальную доверенность на своих родственников (супруг или совершеннолетние дети), которым предоставите право получить эту справку и сдать ее по месту работы для получения пособия. Для центра занятости также может потребоваться уважительная причина отъезда, - если это лечение или операция, то справка из лечебного учреждения, что вас вызывают, если другая причина - то хотя бы проконсультируйтесь у них, может, написать заявление от собственного имени, что вы уезжаете и указать причину. Иначе они справку не дадут, поскольку учет безработных и выплата пособий безработным - это обязательство, связанное с личностью.
Добрый день. Если вы не я витязь на третий месяц вас снимут с учёта соответственно справку не выдадут. Чтобы не возникло данной ситуации вам необходимо оформить доверенность третьему лицу для совершения действий От вашего имени.