Вопросы о сроках выплаты пособия и необходимости справки с службы занятости при увольнении по сокращению штатов
В какие сроки должно быть выплачено пособие за второй месяц после увольнения по сокращению штатов? Нужна ли справка со службы занятости, чтобы получить выплату за второй месяц после увольнения по сокращению штатов так же, как за третий, или достаточно предъявить работодателю трудовую книжку? Будет ли произведена выплата и в каком объеме, если трудоустройство произойдет в середине второго месяца? Спасибо.
1. Обычно это ровно окончание второго месяца полсе увольнения. Или ближайший день выплаты в организации зарплаты.
2. Не нужна справка ЦЗ. Нужна только ТК.
3. Выплата будет пропорционально до момента трудоустройства. В этом случае вам придется предоставить заверенную выписку из ТК.