Возможно ли инициировать судебное дело о прописке детей без согласия отца, если мама и дети проживают в другом городе?
Добрый день. В соответствии с российским законодательством ребёнок должен быть прописан с одним из родителей. Если отец не дает согласие на прописку вы вправе обратиться в суд с требованием обязать.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, можно обращаться в суд в данном случае
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте. То есть отец детей не дает согласие на регистрацию детей? Да, Вы можете обратиться в суд с иском об обязании постановки на регистрационный учет без согласия отца.
Доброго времени суток, Владимир! Вы можете обратиться в суд, в соответствии с законодательством ребенок должен быть прописан с одним из законных представителей.