Как вернуть мне документы на землю, принадлежащие моей покойной матери, которые человек отказывается вернуть без договора купли-продажи?
Добрый день. Возьмите в Росреестре новые документы, заявите об утере и получите дубликаты (копии), которые приравниваются к подлинникам.
Вы можете по запросу нотариуса получить дубликаты документов вашей покойной матери. Тогда те документы. Которыми он располагает, будут никому не нужны.
Архив не сохранился. Я не могу ничего востановить. У меня нет ни одного документа.
Добрый день, Раиса. Значит обращайтесь в суд и истребуйте документы из чужого незаконного владения в соответствии со ст. 301 ГК РФ.
Архив не сохранился где? Ваша мама жива или Вы уже наследница? Регистрировала ли мама свое право собственности в Росреестре? Возьмите выписку и увидите. Вам нужна помощь специалиста, обратитесь к юристам, Вам все сделают.
Добрый день.
На каждый объект недвижимости Росреестром было заведено дело, земельный участок был зарегистрирован в ЕГРП? Вы обращались за получение справки из ЕГРП (может получить любой гражданин)?