Судебная процедура необходима для сокращения алиментов после совершеннолетия старшего ребенка?
Здравствуйте.
Нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении взыскиваемых алиментов, т.к. ребенку исполнилось 18 лет и приложить копию свидетельства о рождении.
Здравствуйте. Для того чтобы алименты на ребенка, который достиг восемнадцатилетнего возраста прекратились нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка и соответствующее заявление судебному приставу исполнителю.
Здравствуйте! Если в решении суда не указано, что размер алиментов изменяется по достижении одним из детей 18 лет, алименты не изменятся. Нужно будет подавать в суд иск об изменении размера алиментов с 33 % до 25 %.