Светлоград, 20.07.2015, 09:09

Как прекратить платить алименты на ребенка, достигшего совершеннолетия - необходимые документы.

Вопрос №7435773 из г. Светлоград
опубликован 20.07.2015, 09:09
Знакомый платит алименты на двоих детей. Согласно решения суда. Одному из детей 17 августа исполнится 18 лет. Какие документы необходимо подать в суд, для того, чтобы прекратить платить алименты на этого ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав ему ответил, что нужно предоставить в мировой суд документы, подтверждающие, что ребенку будет 18 лет.Должно быть решение суда об отказе в алиментах. Только после данной процедуры алименты отменят.

20.07.2015, 09:14

Да, все верно. Плательщику необходимо написать заявление в суд, в котором он должен указать, что просит прекращения взыскания алиментов на основании приобретения ребенком полной дееспособности. Предоставьте копию свид-ва о рождении

20.07.2015, 09:19

Пусть подает в суд.

20.07.2015, 09:20

Здравствуйте! На него и так платить не нужно будет

20.07.2015, 09:09

Судебный пристав ему ответил, что нужно предоставить в мировой суд документы, подтверждающие, что ребенку будет 18 лет.Должно быть решение суда об отказе в алиментах. Только после данной процедуры алименты отменят.

20.07.2015, 09:14

Да, все верно. Плательщику необходимо написать заявление в суд, в котором он должен указать, что просит прекращения взыскания алиментов на основании приобретения ребенком полной дееспособности. Предоставьте копию свид-ва о рождении

20.07.2015, 09:19

Пусть подает в суд.

20.07.2015, 09:20