Как изменятся алименты после достижения старшим ребенком совершеннолетия?
Здравствуйте, при взыскании алиментов на содержание несрвершеннолетних детей судебный пристав взыскивает алименты с должника по день достижения ребенком совершеннолетия. Никакого обращения в суд для снижения размера алиментов не требуется.
Правда ли что сын будет платить алименты 1\2 доходов до исполнения последнему ребенку 18 лет, как объяснила судья.
Нина Константиновна, когда первому ребенку исполнится 18 лет, то алименты будут уменьшены с 1/2 до 1/3. Когда второму ребенку исполнится 18 лет, то алименты на третьего ребенка будут составлять 1/4.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Длительность получения алиментных выплат по общему правилу – до достижения ребенком совершеннолетия.
Здраствуйте, нет, размер алиментов на содержание последнего ребенка (3-го) составит 1/4 от заработной платы, до достижения ребенком совершеннолетнего возраста.