Как изменятся алименты после достижения старшим ребенком совершеннолетия?

Вопрос №13593296 из г. Горно-Алтайск
опубликован 10.12.2017, 18:44

Сын выплачивает алименты на троих детей 1\2 доходов ежемесячно. Старшему ребенку в ноябре 2017 года исполнилось 18 лет. Отчисления алиментов изменяются автоматически или надо обращаться в суд для снижения алиментов, уже на двоих детей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при взыскании алиментов на содержание несрвершеннолетних детей судебный пристав взыскивает алименты с должника по день достижения ребенком совершеннолетия. Никакого обращения в суд для снижения размера алиментов не требуется.

10.12.2017, 19:05

Правда ли что сын будет платить алименты 1\2 доходов до исполнения последнему ребенку 18 лет, как объяснила судья.

23.01.2018, 16:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при взыскании алиментов на содержание несрвершеннолетних детей судебный пристав взыскивает алименты с должника по день достижения ребенком совершеннолетия. Никакого обращения в суд для снижения размера алиментов не требуется.

10.12.2017, 19:05

Нина Константиновна, когда первому ребенку исполнится 18 лет, то алименты будут уменьшены с 1/2 до 1/3. Когда второму ребенку исполнится 18 лет, то алименты на третьего ребенка будут составлять 1/4.

23.01.2018, 16:30

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Длительность получения алиментных выплат по общему правилу – до достижения ребенком совершеннолетия.

23.01.2018, 16:30

Здраствуйте, нет, размер алиментов на содержание последнего ребенка (3-го) составит 1/4 от заработной платы, до достижения ребенком совершеннолетнего возраста.

04.02.2018, 13:30