Возможен ли развод и перевод алиментов на счет ребенка при желании мужа:\nособенности процедуры и стоимость.

Мой сын хочет развестись, а алименты для ребёнка ему 3 года перевчислять на личный счёт ребенка. Что нужно для развода, стоимость и возможно ли такое отчисление алиментов?

Лучший ответ

Добрый день. Для развода нужно обратиться к мировому судье по месту регистрации ответчицы. Образцы заявлений есть в коридорах суда. Госпошлина 600 рублей, нужно приложить подлинник св-ва о браке и копию св-ва о рождении ребенка.

Алименты можно перечислять на счет, но не более 50% от положенной суммы.

Здравствуйте! Для изменения способа выплаты алиментов (50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание), в суде нужно будет доказать, что алименты тратятся не на ребенка. В противном случае нет оснований для перечисления на счет ребенка. Так как ребенок будет лишен текущего содержания.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Для развода нужно обратиться в мировой суд с соответствующим исковым заявлением точка перечислять часть алиментов на счет ребенка можно, но не более 50%

Добрый день!

Госпошлина регулируется нормами гл. 25.3 НК РФ (ст.333.16-333.42). При подаче искового заявления о расторжении брака это 600 рублей.

Согласно ст.60 Семейного Кодекса РФ "Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках".

Но там должна быть большая сумма алиментов, чтобы еще на содержание оставалось.

Добрый день. Ваш сын вправе изъявить такое желание и поставить вопрос на рассмотрение суда. Если суд примет доводы то такой вариант возможен. Всего хорошего и удачи.

Для развода необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства Ответчика.

Что касается алиментов, то данный вопрос урегулирован ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ:

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

""Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

На счет ребенка алименты можно перечислять только по решению суда, и то не всю сумму алиментов, а только 50% от присужденной суммы алиментов, в том случае, когда сумма алиментов большая, и будет доказано, что алименты расходуются не только на содержание ребенка.

Доброго времени суток! Для расторжения брака нужно подать заявление мировому судье по месту жительства ответчика (бывшей супруги). К заявлению необходимо приложить оригинальное свидетельство о заключении брака и квитанцию об уплаченной госпошлине. Размер госпошлины составляет 650 рублей. Перечислять алименты на расчетный счет ребенка возможно только по решению суда и не более 50%.