Моя жена подала на алименты в пользу сына (ему 3.7 года).

Моя жена подала на алименты в пользу сына (ему 3.7 года). Я хотел бы алименты вкладывать на личный счет ребенка, так как не уверен, что деньги полученные в качестве алиментов на сына будут использованы по назначению. Возможен ли такой вариант?

Лучший ответ

Увы, но такой вариант не пройдет, поскольку деньгами ребенок (или мама в его интересах) должен пользоваться ежемесячно, а если деньги будут на расчетном счете, то ребенок снять их не сможет, а маме прийдется постоянно обращаться в орган опеки и попечительства. Ответ дан, исходя из законодательства РФ. Если вас интересует законодательство Казахстана, то задавайте вопросы на сайте "Казахская виртуальная консультация".

По Российскому законодательству такой вариант не пройдет, так как мать должна пользоваться деньгами(алиментами) ежемесячно.